贵州快三

历任领导

您的位置:首页 - 贵州快三简介 - 历任领导 - 历任领导



      1979年3月任副院长(主持工作),1980年6月任院党委书记、院长,院长任职至1982年5月。
      在此期间,先后任院党委副书记、副院长的有张堃生、王荣、何微;曾任副院长的有齐心、钱丹辉、王家广、武伯伦;先后任院党委委员的有何微、张堃生、王荣、齐心、钱丹辉、王家广、延晓、冒君刚、李振东。
   
       
           
           
           贵州快三第二任院长   何微
             
           
           
 
 


   1983年12月至1986年4月任院党委书记、院长。

   在此期间,先后任副院长的有吴钢、赵炳章、甘棣征(1984年4月任院党委副书记兼副院长)、石兴邦、牛锦华、李平安;先后任院党委委员的有吴钢、赵炳章、甘棣征、张正路、牛锦华、冒君刚、李平安、贾腾、冯家臻。



      赵炳章, 1932年11月生,甘肃会宁人,大学学历,研究员。1952年参加工作,1961年起在贵州快三师范大学从事政治经济学教学工作, 1983年12月调贵州快三省社科院,先后任副院长,党委书记、院长,省社科联党组书记、副主席,八届全国人大代表,省哲学社会科学规划领导小组副组长,省哲学社会科学评奖委员会副主任,中华人民共和国国史学会理事,贵州快三省经济学学会会长等。1993年10起享受国务院颁?



      王正典,男,1938年5月生,贵州快三临潼人,中共党员,副研究员,1993年10任贵州快三党委书记、院长。1961年参加工作,毕业于贵州快三师范大学政教系,曾在贵州快三师大,泾阳县泾干、永乐中学,泾阳县革命委员会文教办、政工组,贵州快三省委办公厅综合处、研究室,省委直属机关干部业校、机关党(工)委,省社科院,省直机关工委,省政协等10多个单位工作。历任校长、政工组副组长、党团委副
?